Новости

В экстремальных ситуациях, именно человеческий фактор обеспечивает благоприятный исход, поэтому проблематика безопасности полетов в гражданской авиации вызвала такой живой интерес среди слушателей и гостей круглого стола, состоявшегося 29 января.
В фокусе работы оказались проблемы и содержание пилотирования: в полёте пилот вынужден действовать, мобилизуя интеллектуальные и психофизиологические резервы для оценки обстановки и оперативного принятия решений, обеспечивающих благоприятных исход и безопасность полета. Отсюда следует, что в подавляющем числе экстремальных ситуаций именно человеческий фактор обеспечивает благоприятный исход и безопасность полетов.
Особый акцент в выступлении профессора Козлова В.В. был сделан на анализ потенциала пилота и его совершенствование. Слушателям даны практические рекомендации по его формированию и развитию. Встреча прошла в формате дискуссии, спасибо всем присутствующим за высокую отметку чрезвычайной актуальности и практической значимости данного мероприятия, а так же за активное участие и поднятые вопросы.
До скорой встречи в Хелипорт Истра!

Новости по теме

Все новости

Есть вопросы? Заполните форму и свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен